На пружину подвесили тело, масса которого равна 0,2 кг, и она растянулась на 4 см. Чему равна жёсткость пружины?
Ответы:
04-04-2014 05:13
Дано F=mg F=0.2*9.8=1.96 Hm=0.2 кг F=kx k=F/x k=1.96/0.04=49 Н/мx=4см =0.04 м---------------k=?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На пружину подвесили тело, масса которого равна 0,2 кг, и она растянулась на 4 см. Чему равна жёсткость пружины?» от пользователя ЛЕНА ЛЫС в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!