Андрей идёт от дома до станции метро. Через 8 мин после выхода ему остаётся пройти 560 м, через 12 мин-240. сколько минут у Андрея вся дорога и чему равно расстояние.

Ответы:
Leyla Volohova
04-04-2014 02:06

12 - 8 = 4 (мин) 560 - 240 = 320 (м) - пройдено за 4 минуты.320 : 4 = 80 (м/мин) - скорость Андрея.80 • 12 = 960 (м) - пройдено за 12 минут.960 + 240 = 1200 (м) - все расстояние.1200 : 80 = 15 (мин) - в пути.Ответ: за 15 мин Андрей проходит всю дорогу длиной 1200 метров.

Timofey Lukyanenko
04-04-2014 07:10

Вычислим время и расстояние, которое прошел Андрей между 8-ю и 12-тью минутами своего пути12-8=4 минуты560-240=320 мСкорость Андрея:320:4=80 м/минВремя, за которое Андрей преодолеет 240 м:240:80=3 минутыОбщая продолжительность пути: 12+3=15 минОбщая длина пути: 15*240=3600 м=3,6 кмОтвет: 15 минут, 3,6 км

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДЕНЯ КОВАЛЬЧУК

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Андрей идёт от дома до станции метро. Через 8 мин после выхода ему остаётся пройти 560 м, через 12 мин-240. сколько минут у Андрея вся дорога и чему равно расстояние.» от пользователя ДЕНЯ КОВАЛЬЧУК в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!