Помогите пожалуйста! 1.Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 15% годовых.Вкладчик положил на счёт 900 р.Сколько рублей будет на этом счете через год,если никаких операций со счетом проводится не будет? 2.Товар на распродаже уценили на 40%,при этом он стал стоить 780 р.Сколько рублей стоил товар до распродажи? 3.Набор полотенец,который стоил 200 рублей ,продаётся с 3-процентной скидкой.При покупке этого набора покупатель отдал кассиру 500 рублей.Сколько рублей сдачи он должен получить?
1 1)900/100=9 2)9*150=*** 2 1)100-40=60 2)780/60=** 3 1)1-0.03=0.97 2)200*0.97=? 3)500-?=** Там где стоят ?и ** считайте сами
1. 1)900:100=9 2)9*15=135 3)900+135=1035 рублей ответ 1035 рублей2. 100%-x 60%-780 60*x=100*780 x=78000:60 x=1300 рублей ответ 1300 рублей3.1)200:100=2 рублей в 1 % 2)2*3=6 рублей скидка 3)200-6=194 рублей цена с 3-процентной скидкой 4)500-194=304 рублей сдачи ответ 304 рублей сдачи
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста! 1.Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 15% годовых.Вкладчик положил на счёт 900 р.Сколько рублей будет на этом счете через год,если никаких операций со счетом проводится не будет? 2.Товар на распродаже уценили на 40%,при этом он стал стоить 780 р.Сколько рублей стоил товар до распродажи? 3.Набор полотенец,который стоил 200 рублей ,продаётся с 3-процентной скидкой.При покупке этого набора покупатель отдал кассиру 500 рублей.Сколько рублей сдачи он должен получить?» от пользователя Всеволод Клочков в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!