Катер проплыл 105 км между пристанями по течению реки за 5 ч, а против течения - за 7ч. За сколько часов катер проплывет по озеру 108км
Ответы:
04-04-2014 11:53
105/5=21 скорость по течению 105/7=15 скорость против течения (21-15)/2=3 км ч скорость реки 21-3=18 км ч скорость катера 108/18=6 часов
04-04-2014 14:39
против течения его скорость будет -15км/чпо течению-21 км/чзначит скорость течения 3 км/ча скорость катера 18 км/чзначит он проплывет за 6 часов
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Катер проплыл 105 км между пристанями по течению реки за 5 ч, а против течения - за 7ч. За сколько часов катер проплывет по озеру 108км» от пользователя Даша Ермоленко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!