Cu+hno3 = cu(no3)2 + no2 +h2o w(пр. выхода) =60% no2 - x cu = 12.8 ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы:
Илья Пысар
05-04-2014 09:34

Cu + 4HNO3 = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2On(Cu) =12,8/64 = 0,2 мольn(NO2) = 2n(Cu) = 0,4 мольV теор = 0,4*22,4 = 8,96 лV практ  = 8,96 * 0,6 = 5,376 л

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя 213444 5555

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Cu+hno3 = cu(no3)2 + no2 +h2o w(пр. выхода) =60% no2 - x cu = 12.8 ПОМОГИТЕ!!!!» от пользователя 213444 5555 в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!