Разбор слов по составу:мальчонка,разрежьте,косьба.И нужно затранскрибировать слова:запоют,объедки,уязвить,съешьте,конечно,объявить.ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!ОЧЕНЬ СРОЧНОО!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы:
Юрий Руснак
05-04-2014 21:20

Мальчонка-корень "Маль",Окончание "а",Основа "Мальчонк"Разрежьте-корень "реж",окончание "е",приставка "раз",основа "Разрежьт"Косьба-корень "кос",окончание "а",основа "Косьб"Запоют-з а п а й у тобъедки-а б(с мягкостью) й е т к иуязвить- у й э з в и т(с мягкостью)съешьте-с(с мягкостью) е ш(с мягкостью) т(с мягкостью) эконечно- к а н э ш н ообъявить-о б(с мягкостью) й а в и т(с мягкостью)

Михаил Банников
05-04-2014 23:55

мальчонка- окончание а мальч кореньонк суффикс----------------------------------------------разрежьте-раз это приставкарежь это коренье этто кчание т это суффикс------------------------------------------------косьба а это окончание кось это корень б это суффикс-------------------------------------------------запайут.абьетки 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДАНЯ ПАВЛЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Разбор слов по составу:мальчонка,разрежьте,косьба.И нужно затранскрибировать слова:запоют,объедки,уязвить,съешьте,конечно,объявить.ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!ОЧЕНЬ СРОЧНОО!!!!!!!!!!!!!!!» от пользователя ДАНЯ ПАВЛЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '3764241-razbor-slov-po-sostavumalchonkarazrezhtekosbai-nuzhno-zatranskribirovat',
    'url' => 'slovazapoyutobedkiuya',
];