Если к пружине подвесить груз массой 50 г, то пружина растянется на 1 см. Какова жесткость пружины? Ответ указать в Н/м с точностью до целых.

Ответы:
Таисия Смоляренко
05-04-2014 23:23

P = F упр; x = 1см = 0.01 м; m = 50 г = 0.05 кг; g = 10 Н/кг; P = mg; F упр = kx; mg = kx; k = mg/x = (0.05*10)/0.01 = 50 Н/м.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Егор Туренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Если к пружине подвесить груз массой 50 г, то пружина растянется на 1 см. Какова жесткость пружины? Ответ указать в Н/м с точностью до целых.» от пользователя Егор Туренко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!