Прочитай.Спеши,вставляя пропущенные буквы.Докажет,что вставил правильно. 1.Вышел сторо... из сторо...ки, Подметает он доро...ки. 2.Золото и серебро-ре...кие металлы. 3.В с..ду,где берё...ки ст....лпились гурьбой, Подснежника глянул гл...зок голубой. 4.Возьми ука..ку и пок...жи на карте м...ря и океаны. 5.Осенью в наших кр...ях вып..дает мало оса...ков.

Ответы:
Есения Поташева
06-04-2014 19:08

1. Вышел сторож из сторожки. (проверка сторожить, сторожа). Подметает он дорожки. (проверка: дороженька)2. Золото и серебро - редкие металлы. (проверка: реденький)3. В саду (проверка: сад), где березки (проверка: берёзы) столпились (проверка: толпы) гурьбой, подснежника глянул глазок (проверка: глаз) голубой.4. Возьми указку (проверка: указать) и покажи (проверка: показ) на карте моря (проверка: море) и океаны.5. Осенью в наших краях (проверка: край) выпадает (проверка: падать) мало осадков (проверка: осадок).

Стася Конькова
07-04-2014 06:30

Вышел стороЖ из сторожки подметает он дорожки.2. Золото и серебро-реДкие металлы.3. В сАду , где берёзки стАлпились гурьбой, Подснежника глянул глАзок голубой.4.Возьми укаЗку и покажи на карте моря о океаны.5. Осенью в наших крАях выпадает мало осадков.Докажи:Сторожка (сторожить)редкие (редок)саду (садик)глазок (глазик)указку (указочка)краях (краюшек)осадков (осадочки) Тоесть,мы проверяем слова.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Прочитай.Спеши,вставляя пропущенные буквы.Докажет,что вставил правильно. 1.Вышел сторо... из сторо...ки, Подметает он доро...ки. 2.Золото и серебро-ре...кие металлы. 3.В с..ду,где берё...ки ст....лпились гурьбой, Подснежника глянул гл...зок голубой. 4.Возьми ука..ку и пок...жи на карте м...ря и океаны. 5.Осенью в наших кр...ях вып..дает мало оса...ков.» от пользователя ельвира Ляшко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!