Хлорид натрия реагирует с 20 г нитрата серебра содержащего 10% примесей. найти массу образовавшегося осадка. помогите решить.

Ответы:
Kris Baydak
08-04-2014 18:12

Дано:AgNO3=20 г10% Примесей Найти:Осадок(AgCl)=?Решение:AgNO3+NaCl=>AgCl+NaNO320-(20:100*10)=18 г Чистого AgNO3n=18/(107+35+16*3)=18/169=0.11m(AlCl)=0.11*(107=35)=15.62

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Станислав Макитра

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Хлорид натрия реагирует с 20 г нитрата серебра содержащего 10% примесей. найти массу образовавшегося осадка. помогите решить.» от пользователя Станислав Макитра в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!