На Первом складе было 300 тонн угля, на втором 178 тонн. С первого склада ежедневно возили 15 тонн угля , а со второго 18 тонн. Через сколько дней на Первом складе останется в 3 раза больше тонны угля чем на втором? Срочно!!! Спасибо большое заранее )

Ответы:
Людмила Исаенко
09-04-2014 00:37

Пусть всё это случится через x дней, значит из первого склада увезут 15x тонн, а со второго 18x тонн, и тогда на первом складе останется (300-15x) тонн, а на втором (178-18x) тонн. По условию задачи на первом складе останется в 3 раза больше, значит получим уравнение: 300-15x=3(178-18x)300-15x=534-54x54x-15x=534-30039x=234x=234:39x=6Ответ: через 6 дней.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На Первом складе было 300 тонн угля, на втором 178 тонн. С первого склада ежедневно возили 15 тонн угля , а со второго 18 тонн. Через сколько дней на Первом складе останется в 3 раза больше тонны угля чем на втором? Срочно!!! Спасибо большое заранее )» от пользователя Radik Nahimov в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!