Как вы думаете почему правительство так жестоко расправилось с участниками выступления? (Это че то про декабристов )
потому-что декабристы бастовали против царя ,но их быстро подавили без поддержки народа. (декабристы были дворянами). Многих казнили, стали отправлять в ссылку в Сибирь. В том числе Александра Сергеевича Пушкина Его отправили в город Кишинёв он написал стихотворение про декабристов "Во глубине Сибирских руд". Но Александр Сергеевич Пушкин участвовал в восстаниях не на прямую а, косвенно писал стихи. Декабристы были недовольны политикой царя.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как вы думаете почему правительство так жестоко расправилось с участниками выступления? (Это че то про декабристов )» от пользователя Антон Алексеенко в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!