Как вы думаете почему правительство так жестоко расправилось с участниками выступления? (Это че то про декабристов )

Ответы:
Светлана Рудич
09-04-2014 03:04

потому-что декабристы бастовали против царя ,но их быстро подавили без поддержки народа. (декабристы были дворянами). Многих казнили, стали отправлять в ссылку в Сибирь. В том числе Александра Сергеевича Пушкина  Его отправили в город Кишинёв он написал стихотворение про декабристов "Во глубине Сибирских руд". Но Александр Сергеевич Пушкин участвовал в восстаниях не на прямую а, косвенно  писал стихи. Декабристы были недовольны политикой царя.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Антон Алексеенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как вы думаете почему правительство так жестоко расправилось с участниками выступления? (Это че то про декабристов )» от пользователя Антон Алексеенко в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!