Определи спряжение глаголов,поставив их в форму 2-го лица ед.ч и 3-го лица мн.ч Запиши глаголы в 2-ва столбика по образцу.В окончаниях глаголов подчеркни буквы,которыми различаются одни и те же формы.Бью,говорю,живу,беру,молчу,сплю,налью,кричу,отдохну,войду.постучу,плыву,звоню,шью,пропищу,стою,сижу,попью.
Ответы:
09-04-2014 20:57
1 столбик )БьешьГоворишьЖивёшьБерёшьМолчишьСпишьНаливаешьКричишь ОтдыхаешьВходишь ПостучишьПлывешьЗвонишьШьёшь Стоишь СидишьПопьёшь
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определи спряжение глаголов,поставив их в форму 2-го лица ед.ч и 3-го лица мн.ч Запиши глаголы в 2-ва столбика по образцу.В окончаниях глаголов подчеркни буквы,которыми различаются одни и те же формы.Бью,говорю,живу,беру,молчу,сплю,налью,кричу,отдохну,войду.постучу,плыву,звоню,шью,пропищу,стою,сижу,попью.» от пользователя Марьяна Передрий в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!