Через блок с неподвижной осью перекинута нить, к концам которой прикреплены грузы массами 2 кг и 8 кг. Найдите силу натяжения нити. g = 10 м/с2.

Ответы:
Андрюха Гоков
10-04-2014 10:47

Дано m1=2 кг   m2=8 кг    T- ?1) Найдем ускорение грузовm2*g-m1*g=a*(m1+m2)a=g*(m2-m1)/(m1+m2)=10*6/10=6 м/с2T1=T2=T=m1*(g+a)=2*16=32 Н

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Злата Гухман

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Через блок с неподвижной осью перекинута нить, к концам которой прикреплены грузы массами 2 кг и 8 кг. Найдите силу натяжения нити. g = 10 м/с2.» от пользователя Злата Гухман в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!