РЕБЯТА!ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО!ПОМОГИТЕ!! ЗАДАЧА 1.: Сергей записал на доске два числа.Третье написал равным сумме первых двух,четвертое-сумме третьего и второго и т.д.Затем Сергей сообщил Николаю сумму шести последовательных чисел,начиная с первого из записанных.Николай,узнав сумму,сразу же определил одно из написанных чисел.Какое?(ответ обоснуйте) ЗАДАЧА 2: Из книги выпала часть.Первая из выпавших страниц имеет номер 387,а номер последней состоит из тех же цифр,но записанных в другом порядке.Сколько листов выпало из книги?
Ответ:пятое число,потому что если сумму всех чисел разделить на 4 то получится 5-ое число,независимо от присутствующих чисел.Вопрос Какое? Ответ:пятоеесли номер первой из выпавших страниц имеет нечётное число,то последняя должна иметь чётное.Следовательно это число 7381.738-387=351-это число станиц,оно не чётное2.350:2=175 листовмы делили на 2 потому что сначала мы узнали число страниц,а в 1 листе 2 страницы
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «РЕБЯТА!ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО!ПОМОГИТЕ!! ЗАДАЧА 1.: Сергей записал на доске два числа.Третье написал равным сумме первых двух,четвертое-сумме третьего и второго и т.д.Затем Сергей сообщил Николаю сумму шести последовательных чисел,начиная с первого из записанных.Николай,узнав сумму,сразу же определил одно из написанных чисел.Какое?(ответ обоснуйте) ЗАДАЧА 2: Из книги выпала часть.Первая из выпавших страниц имеет номер 387,а номер последней состоит из тех же цифр,но записанных в другом порядке.Сколько листов выпало из книги?» от пользователя Егор Апухтин в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!