1)Прочитайте.Подберите пары слов,которые могли бы составить рифму в с стихотворении.Сколько звуков совпадает в каждой рифмующейся паре слов? Будка,кошки,шутка,скорлупка,ножки,голубка,глазки,краски. 2)Определите,глухой или звонкий согласный произносится на месте каждой подчёркнутой буквы.Есть ли у него пара по глухости звонкости? 3)Работа в паре.Придумайте двустишия с этими рифмами.

Ответы:
КОСТЯ КОВАЛЕНКО
12-04-2014 03:23

Будка, шутка, глазки, крачки

Ленар Павленко
12-04-2014 08:39

будка-шутка совпадают 4 звука, кошки - ножки- 4 звука, краски - глазки - 4 звука. скорлупка- голубка. Моему котёнку будку, дед построил ради шутки; У нашей белой кошки,без сапожек запачкались ножки;Появился птенец, осталась скорлупка и мамочкой стала наша голубка;Смотрю я на синий цвет краски и вспоминаю Анютины глазки

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1)Прочитайте.Подберите пары слов,которые могли бы составить рифму в с стихотворении.Сколько звуков совпадает в каждой рифмующейся паре слов? Будка,кошки,шутка,скорлупка,ножки,голубка,глазки,краски. 2)Определите,глухой или звонкий согласный произносится на месте каждой подчёркнутой буквы.Есть ли у него пара по глухости звонкости? 3)Работа в паре.Придумайте двустишия с этими рифмами.» от пользователя Лиза Король в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!