Найдите какая масса кислорода вступила в реакцию, если получено 71г оксида фосфора (V)?

Ответы:
ДАШКА ЗАБОЛОТНОВА
12-04-2014 04:01

                        Х г                  71 г  4P       +        5O2     =       2P2O5                   n = 5 моль           n = 2 моль               Mr = 32 г/моль        Mr = 142 г/моль                m = 160 г                m = 284 гХ г О2      -     71 г Р2О5160 г О2  -    284 г Р2О5m(O2) = 160 * 71 / 284 = 40 г

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Маргарита Марцыпан

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите какая масса кислорода вступила в реакцию, если получено 71г оксида фосфора (V)?» от пользователя Маргарита Марцыпан в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!