Почему биологию называют наукой третьего тысячилетия

Ответы:
Karolina Soltys
12-04-2014 12:39

21 ВЕК - век биологии, т.к. он приведёт к тому, что ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ ОСНОВНЫМИ ЗАКОНАМИ ЖИЗНИ. Биология решает и будет решать ГЛОБАЛЬНЫЕ проблемы: продовольственную, медицинские. Биология обеспечит нормальные взаимоотношения общества с окружающей средой. Биология - теоретическаа основа многим другим наукам. Знания в области молекулярной биологии,генетики,экологии стали показателем ОБЩЕЙ КУЛЬТУРЫ человека. В промышленности, машино- и кораблестроении используется и будет совершенствоваться принцип организации живых систем.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя БОЖЕНА ГАПОНЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему биологию называют наукой третьего тысячилетия» от пользователя БОЖЕНА ГАПОНЕНКО в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!