Дано 8 элементов с ЭДС 0,8В и внутренним сопротивлением r=0,2ом. Требуется определить, какой способ соединения нужно избрать, чтобы получить от собранной из них батареи наибольшую силу тока во внешней цепи с сопротивлением 8 ом.
Ответы:
14-04-2014 01:44
I=E(ЭДС)/R+r=0,8/8+0,2=0,09АВыходя из это,нужно ответить
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Дано 8 элементов с ЭДС 0,8В и внутренним сопротивлением r=0,2ом. Требуется определить, какой способ соединения нужно избрать, чтобы получить от собранной из них батареи наибольшую силу тока во внешней цепи с сопротивлением 8 ом.» от пользователя Мадина Гухман в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!