Определите массовую долю железа в его соединении с кислородом, имеющем формулу Fe2O3 только задачей пожалуйста

Ответы:
ANDRYUHA LYTVYN
13-04-2014 19:20

W-массовая доляДля начала находим Mr-всего вещества, тоесть: Mr(Fe2O3)=Ar(Fe)*2+Ar(O)*3=56*2+16*3=112+48=160что-бы найти W=Ar(Fe)/Mr(Fe2O3)*100= 112/160*100=70%Ответ: W(Fe)=70%

Asiya Pilipenko
14-04-2014 02:09

Дано:                                                Решение:Mr(Fe2O3) = 160 г/моль      W(Fe) = Ar(Fe) * n / Mr(Fe2O3) *100% = 56 *2 / 160*100%Ar(Fe) = 56                               = 70%Найти:W(Fe) =?

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Dzhana Martynenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите массовую долю железа в его соединении с кислородом, имеющем формулу Fe2O3 только задачей пожалуйста» от пользователя Dzhana Martynenko в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!