Юрий Долгорукий (получивший прозвище за посягательства на чужие земли) оставаясь во Владимиро-Суздальском княжестве, именовал себя Великим князем Киевским. Почему?

Ответы:
Batyr Britvin
14-04-2014 11:32

Князь Юрий Владимирович получил прозвище "Долгорукий" за постоянное посягательство на чужие земли (за годы своего правления он также подчинил своему княжеству Муром, Рязань и захватил земли по берегам Волги) и стремление подчинить Ростово-Суздальскому княжению земли южного Переяславля и Киева.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Леся Тарасенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Юрий Долгорукий (получивший прозвище за посягательства на чужие земли) оставаясь во Владимиро-Суздальском княжестве, именовал себя Великим князем Киевским. Почему?» от пользователя Леся Тарасенко в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!