Плоская горизонтальная фигура площадью S=0,1 м^2, ограниченная проводящим контуром, сопротивление которого R=5 Ом, находится в однородном магнитном поле. Какой заряд проходит по контуру за большой промежуток времени, пока проекция магнитной индукции на вертикаль Z равномерно меняется от В1z = 2 Тл до В2z = -2 Тл?
Ответы:
14-04-2014 16:37
ΔФ=S*(B2-B1)=0,1*(-4)=-0,4 Вбe=-ΔФ/ΔtI=q/Δt=e/R=-ΔФ/R*Δtq=-ΔФ/R=0,4/5=0,08 Кл
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Плоская горизонтальная фигура площадью S=0,1 м^2, ограниченная проводящим контуром, сопротивление которого R=5 Ом, находится в однородном магнитном поле. Какой заряд проходит по контуру за большой промежуток времени, пока проекция магнитной индукции на вертикаль Z равномерно меняется от В1z = 2 Тл до В2z = -2 Тл?» от пользователя ЕГОРКА ЛОПУХОВ в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!