Отметьте номер предложения в котором допущена речевая ошибка: 1. Некоторые издательства выпускают специальную серию "Библиотека приключений " 2. В течении суток они спускались с горы на соседнюю заставу и поочередно несли на руках раненного. 3. В третьей части текста не веселый, но и не мажорный мотив заставляет нас задуматься. 4. Природу необходимо беречь, как самую большую драгоценность, каждому из нас.
мне кажнтся, что в 1
Во втором предложенииВ слове раненный две Н пишутся в случае, если это причастие, а в данном тексте слово причастием не является
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Отметьте номер предложения в котором допущена речевая ошибка: 1. Некоторые издательства выпускают специальную серию "Библиотека приключений " 2. В течении суток они спускались с горы на соседнюю заставу и поочередно несли на руках раненного. 3. В третьей части текста не веселый, но и не мажорный мотив заставляет нас задуматься. 4. Природу необходимо беречь, как самую большую драгоценность, каждому из нас.» от пользователя Катюша Пророкова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!