Эпоха Юстиниана 1 считается периодом наивысшего расцвета византийского искусства. Определите где располагались памятники этой эпохи и как они называются!!! Помогите пожалуйста
Ответы:
16-04-2014 15:09
1) храм Святой Софии в Константинополе. После 1453 года храм был перестроен в мусульманскую мечеть. 2) Крестово-купольный храм. В плане он имел вид креста с куполом посередине. Со временем, церквей стало много и они стали меньше по размеру.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Эпоха Юстиниана 1 считается периодом наивысшего расцвета византийского искусства. Определите где располагались памятники этой эпохи и как они называются!!! Помогите пожалуйста» от пользователя Ярик Лавров в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!