В классе мальчиков в два раза больше, чем девочек.Если из этого класса уйдут 4 мальчика,то мальчиков будет на 4 больше,чем девочек.Сколько учеников в данном классе?

Ответы:
Алинка Соколенко
17-04-2014 14:06

Было. Изменилось. СталоМ. 2х. -4. (2х-4)Д. х. хЗная, что мальчиков стало на 4 больше, имеем:2х-4-х=4;х=4+4;х=88 - девочек; 2•8=16(ч)-мальчиков;8+16=24(ч)всего

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Viktoriya Stelmashenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В классе мальчиков в два раза больше, чем девочек.Если из этого класса уйдут 4 мальчика,то мальчиков будет на 4 больше,чем девочек.Сколько учеников в данном классе?» от пользователя Viktoriya Stelmashenko в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!