Ударом клюшки хоккейной шайбе сообщили скорость v0=20m/c. через время t=2c скорость шайбы,движущейся прямолинейно,стала равно 16m/c.Определите ускорение шайбы,считая его постоянным.

Ответы:
Ekaterina Fedorenko
19-04-2014 00:11

ускорение а=(V-V₀)/ta=(16-20)/2= - 2 м/с²

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ударом клюшки хоккейной шайбе сообщили скорость v0=20m/c. через время t=2c скорость шайбы,движущейся прямолинейно,стала равно 16m/c.Определите ускорение шайбы,считая его постоянным.» от пользователя Женя Бакулевы в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!