Скорость поезда, движущегося на подъем с ускорение 0,1/с 2 , уменьшается от 54 до 36 км/ч, определись время подъема?

Ответы:
Гоша Потапенко
18-04-2014 20:26

V₁=54км/ч=15м/с,  V₂=36км/ч=10м/с,  а=0,1 м/с²t=(V₂-V₁)/a t=(10-15)/0,1=50c

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Камиль Пысаренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Скорость поезда, движущегося на подъем с ускорение 0,1/с 2 , уменьшается от 54 до 36 км/ч, определись время подъема?» от пользователя Камиль Пысаренко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!