Вычислить массу вещества: 5 моль H2S

Ответы:
Диляра Москаль
19-04-2014 08:07

Дано:ν(H₂S) = 5 мольm(H₂S) = ?_______Решение:ν = m/M  ==> m=νMM(H₂S) = 1*2 + 32 = 34 гр/моль.m=5*34 = 170 гр._______Ответ: m(H₂S) = 170 гр.

Женя Старостюк
19-04-2014 17:45

n=m/Mm(H2S)=n*M=5 Моль*34 г/Моль=170 гОтвет: m(H2S)=170 г

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Егор Ефименко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вычислить массу вещества: 5 моль H2S» от пользователя Егор Ефименко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!