К 500 г 22%раствора вещества добавили 300 г 30% раствора этого вещества какова.Концентрация полученной смеси Условия проценты способом пропорции

Ответы:
Женя Ашихмин
19-04-2014 07:13

500 г-100%х-22%х=500*22:100=110 г - масса вещества в 1 растворе300г-100%х-30%х=300*30:100=90 г - масса вещества во 2 растворе500+300=800 г - вес полученной смеси110+90=200 г - вес вещества в полученной смеси800 - 100%200 - хх=200*100:800=25%Ответ: концентрация вещества в полученной смеси 25%

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лена Видяева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «К 500 г 22%раствора вещества добавили 300 г 30% раствора этого вещества какова.Концентрация полученной смеси Условия проценты способом пропорции» от пользователя Лена Видяева в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!