В ателье 720м ткани. 3/8 этой ткани израсходовали на пошив костюмов,а из остальной ткани сшили платья, расходуя на каждое по 3м.Сколько сшили платьев?

Ответы:
KUZMA MOLCHANOV
19-04-2014 18:12

720:8= 90(1/8)90*3=270(3/8)720-270= 450(остаток ткани)450:3= 150( столько сшили платьев)ответ:150 платьев

ельвира Криль
20-04-2014 05:27

1). 3/8 × 720м= 270м2). 720-270= 450м3). 450÷3 =150 платьевОтвет:150 платьев.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя УЛЬЯНА ГОКОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В ателье 720м ткани. 3/8 этой ткани израсходовали на пошив костюмов,а из остальной ткани сшили платья, расходуя на каждое по 3м.Сколько сшили платьев?» от пользователя УЛЬЯНА ГОКОВА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!