ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФИЗИКОЙ 1)Гальванический элемент напряжением в 1,5 В при силе тока в цепи 0,05 А(Ампер) разряжается за 2 часа. Чему равно работа,совершаемая электрическим полем, элемента? На какую высоту можно поднять за счет такой работы человека массой 54 кг?
Ответы:
20-04-2014 04:22
A1=I*U*t=0.05*1.5*7200=5400 ДжA2=m*g*HA1=A25400=54*10*HH=10 м
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФИЗИКОЙ 1)Гальванический элемент напряжением в 1,5 В при силе тока в цепи 0,05 А(Ампер) разряжается за 2 часа. Чему равно работа,совершаемая электрическим полем, элемента? На какую высоту можно поднять за счет такой работы человека массой 54 кг?» от пользователя Ярослава Слатинаа в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!