Помогите пожалуйста ! Если можно распишите. Задача: Поезд, который едет со скоростью 43,2 км / час., Проходит после начала торможения до остановки 180 м. Через время поезд остановится, и с каким средним ускорением он двигался?

Ответы:
Иван Потапенко
21-04-2014 07:26

V0x=43,2км/ч=12м/с Vx=0a-ускорение-? t-?s=180мs=Vx^2-V0x^2/2a2a=0-12^2/180a=-0,8т.к. a=Vx-V0x/tt=V0x/at=15с.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста ! Если можно распишите. Задача: Поезд, который едет со скоростью 43,2 км / час., Проходит после начала торможения до остановки 180 м. Через время поезд остановится, и с каким средним ускорением он двигался?» от пользователя Леся Руденко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!