Вы пришли в магазин купить лампочки для фонарика (внутри - две батарейки по 1.5 В каждая) и видите, что в продаже имеются следующие лампочки 1. 2.5 В, 0.15 А; 2. 3.5 В, 0.15 А; 3. 3.5 В, 0.25 А; 4. 6 В, 0.15 А. Какая из лампочек будет гореть ярче и почему?

Ответы:
Аделия Страхова
21-04-2014 08:27

по закону ома сопротивление первой лампы 2,5/0,15 = 16,66667 Омсопротивление второй лампы 3,5/0,15 = 23,33333 Омсопротивление третьей лампы 3,5/0,25 = 14 Омсопротивление третьей лампы 6/0,15 = 40 ОмI=U/RP=U*I=U*U/Rнаименьшее сопротивление у 3 лампы значит наибольший ток и наибольшая яркостькроме того первая лампочка просто перегорит

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вы пришли в магазин купить лампочки для фонарика (внутри - две батарейки по 1.5 В каждая) и видите, что в продаже имеются следующие лампочки 1. 2.5 В, 0.15 А; 2. 3.5 В, 0.15 А; 3. 3.5 В, 0.25 А; 4. 6 В, 0.15 А. Какая из лампочек будет гореть ярче и почему?» от пользователя Valeriya Odoevskaya в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!