ХИМИЯ начало года! ХЭЛП! Некоторое органическое вещество содержит 85,7 % углерода и 14,3 % водорода (по массе). Определите истинную формулу этого соединения, если его относительная молекулярная масса равна 56.

Ответы:
МАТВЕЙ КАРПЕНКО
22-04-2014 17:54

W(C)=85.7%W(H)=14.3%m=56Mr(H)=1Mr(C)=12m(C)=56*0.857=48n(C)=48/12=4m(H)=56*0.143=8C4H8

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ХИМИЯ начало года! ХЭЛП! Некоторое органическое вещество содержит 85,7 % углерода и 14,3 % водорода (по массе). Определите истинную формулу этого соединения, если его относительная молекулярная масса равна 56.» от пользователя Valentin Lysenko в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!