Имеются следующие исходные данные: – постоянные расходы – 100 тыс. руб.; – переменные расходы на единицу продукции – 75 руб.; – цена единицы продукции – 100 руб. Требуется определить точку безубыточности и рассчитать объем продаж, обеспечивающий получение прибыли до вычета процентов по заемным средствам и налогов в размере 50 тыс. руб.

Ответы:
Ulya Pavlova
22-04-2014 10:40

точка безуб =пост издержки÷(цена - переменные изд)100000÷(100-75) =4000 едПрибыль = вручка - себестоимость100хQ - (75 хQ +100 000) = 50 00025Q= 150 000Q= 6000 шт

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Имеются следующие исходные данные: – постоянные расходы – 100 тыс. руб.; – переменные расходы на единицу продукции – 75 руб.; – цена единицы продукции – 100 руб. Требуется определить точку безубыточности и рассчитать объем продаж, обеспечивающий получение прибыли до вычета процентов по заемным средствам и налогов в размере 50 тыс. руб.» от пользователя Матвей Мороз в разделе Технология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!