В чайной ложке воды (10мл) содержится примерно 10^23 молекул.Сколько молекул содержится в 1л воды?
Ответы:
22-04-2014 13:59
дано V=1 л V1=10*10^-3 л N- ?n=V/V1=1/10^-2=100 (ложек)N=10^23*100=10^25- молекул
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В чайной ложке воды (10мл) содержится примерно 10^23 молекул.Сколько молекул содержится в 1л воды?» от пользователя Леся Карпова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!