Найдите количество вещества массу и число молекул в углекислом газе объемом 6, 2 литра

Ответы:
Илья Юрченко
22-04-2014 11:49

J(CO2)=6,2 л/22,4 л/моль=0,277 мольN=0,277 моль * 6,02*10^23=1,67*10^23m(CO2)=0,277моль * 44 г/моль=12,19г

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя СТАСЯ ОРЛОВСКАЯ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите количество вещества массу и число молекул в углекислом газе объемом 6, 2 литра» от пользователя СТАСЯ ОРЛОВСКАЯ в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!