Определите массу соли, полученной в результате реакции алюминия и 150 г раствора серной кислоты с массовой долей вещества 14,7%
Ответы:
22-04-2014 13:24
2al+3h2so4=al2(so4)3+3h2m(h2so4)=150*0.147=22.05 гn(h2so4)=22.05/98=0.225 мольn(al2(so4)3)=0.225/3=0.075 мольm(al2(so4)3)=0.075*342=25.65 гответ: 25.65 г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите массу соли, полученной в результате реакции алюминия и 150 г раствора серной кислоты с массовой долей вещества 14,7%» от пользователя Елизавета Васильчукова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!