Ребенку во втором классе задали по русскому языку выписать из четверостишия слова с буквами непарных согласных по твердости-мягкости, разделяя их для переноса. Ребенок занимается по Занкову (у родителей мозг кипит уже))) ) Вот этот стих: -Глупенькие мышки! Чем же плохо нам висеть Здесь на нашей вышке! Лучше мы вас пригласим: Залезайте, повисим!
Ответы:
25-04-2014 02:32
Думаю, лучше, мышки, вышке.
25-04-2014 05:06
всегда твердые: ж ш цвсегда мягкие:й ч щпоэтому выписываем: мыш-ки(ш всегда твердый, не имеет пары по мягкости)чем(ч всегда мягкий) на-шей, выш-ке, луч-ше
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ребенку во втором классе задали по русскому языку выписать из четверостишия слова с буквами непарных согласных по твердости-мягкости, разделяя их для переноса. Ребенок занимается по Занкову (у родителей мозг кипит уже))) ) Вот этот стих: -Глупенькие мышки! Чем же плохо нам висеть Здесь на нашей вышке! Лучше мы вас пригласим: Залезайте, повисим!» от пользователя Глеб Иваненко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!