На тело массой 500 г действуют две силы, направленные в противоположные стороны:10Н и 8 Н. определить модуль и направление ускорение
Ответы:
25-04-2014 17:55
равнодействующая этих двух сил F=F1-F2=10-8=2H. По второму закону Ньютона F=ma, a=F/m=2/0,5=4 м/с2. Ускорение направлено в сторону действия большей силы.
25-04-2014 23:39
F1-F2=ma a=(F1-F2):m=(10Н-8Н):0,5кг =4 мс^2 Ускорение направлено в сторону большей силы (10Н)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На тело массой 500 г действуют две силы, направленные в противоположные стороны:10Н и 8 Н. определить модуль и направление ускорение» от пользователя Светлана Василенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!