Составить сложносочиненное предложение из словосочетаний ,используя союзы И,А,Но. 1.Прошла зима. 2.Прозвенел звонок. 3.Открылась выставка. 4.Солнце спряталось. 5.Небо посветлело. 6.Луна скрылась.
Ответы:
25-04-2014 11:01
1) Прошла зима, но погода не спешила меняться. 2) Прозвенел звонок, и дети поспешили на уроки. 3) В нашем городе открылась новая выставка, и люди пришли посмотреть на неё. 4) Солнце спряталось за серами тучами, и я надела кофту. 5) После дождя небо посветлело, но тучи остались. 6) Луна скрылась за домами, но звезды освещали мне путь.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Составить сложносочиненное предложение из словосочетаний ,используя союзы И,А,Но. 1.Прошла зима. 2.Прозвенел звонок. 3.Открылась выставка. 4.Солнце спряталось. 5.Небо посветлело. 6.Луна скрылась.» от пользователя МАРИЯ БАЗИЛЕВСКАЯ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!