Удали раствор соли из препарата фильтровальной бумагой, а с другого края на покровное стекло нанеси 2-3 капли воды. Что ты наблюдаешь? (3 наблюдения)

Ответы:
ИРА РУСЫН
26-04-2014 10:25

1. Вода двигалась из клетки2. Любая неравная система стремиться к выравнению. Концентрация соли во внешней среде больше чем в клетке, соль через мембрану пройти свободно не может, поэтому из клетки уходит вода.3. Вода двигалась в клетку 4. т.к. ситуация обратная. Концентрация соли в клетке больше.5. Погибли бы6. Нет, это уничтожит не только сорняки, но и культурные растения.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Lyudmila Gorohovskaya

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Удали раствор соли из препарата фильтровальной бумагой, а с другого края на покровное стекло нанеси 2-3 капли воды. Что ты наблюдаешь? (3 наблюдения)» от пользователя Lyudmila Gorohovskaya в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!