Что происходило в экономике в 1920-е гг США,Германии,Великобритании и Франции? Помогите пожалуйста.

Ответы:
Наталья Савенко
26-04-2014 20:25

В 1929 году в США произошла так называемая "Великая депрессия".Великая депрессия наиболее сильно затронула США, Великобританию, Германию, Францию, но ощущалась и в других государствах. В наибольшей степени пострадали промышленные города, в ряде стран практически прекратилось строительство. Из-за сокращения платёжеспособного спроса цены на сельскохозяйственную продукцию упали на 40—60 %.Предшествовали Великой депрессии события:Биржевого краха США 1929 года: обвальное падение цен акций, начавшееся в «чёрный четверг» 24 октября 1929 года. После краткосрочного небольшого подъёма цен 25 октября падение приняло катастрофические масштабы в «Чёрный понедельник» (28 октября) и «Чёрный вторник» (29 октября). 29 октября 1929 года — день биржевого краха Уолт-Стрит

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Бодя Горожанский

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Что происходило в экономике в 1920-е гг США,Германии,Великобритании и Франции? Помогите пожалуйста.» от пользователя Бодя Горожанский в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!