При отправлении поезда от станции его скорость в течение первых 4 с возросла до 0,2 м/с в течение следующих 6 с еще на 30 см/c и за следующие 10 с на 1,8 км/ч Как двигался поезд в течение этих 10 с?
Ответы:
27-04-2014 00:35
считаем ускорение:1. а = 0.2 / 4 = 0,05 м/с^22. 30см/с = 0,3 м/с а = 0.3 / 6 = 0,05 м/с^23. 1,8 км/ч = 0,5 м/с (1,8км*1000/3600с) а = 0.5 / 10 = 0,05 м/с^2Поезд двигался равноускоренно с а = 0,05 м/с^2Если я правильно понял задачу.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При отправлении поезда от станции его скорость в течение первых 4 с возросла до 0,2 м/с в течение следующих 6 с еще на 30 см/c и за следующие 10 с на 1,8 км/ч Как двигался поезд в течение этих 10 с?» от пользователя Диляра Потапенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!