Опреднлить массу и количество кислорода необходимого для сжигания 2 моль пропана

Ответы:
Екатерина Плешакова
27-04-2014 14:55

 2 моль          Х г Х мольС3H8      +      5O2    =   3CO2    +   4H2On = 1 моль      n = 5 моль                       Mr = 32 г/моль                      m = 160 г2 моль С3Н8 - Х моль О21 моль С3Н8  -  5 моль О2n(O2) = 2 * 5 /1 = 10 моль2 моль С3Н8   -  Х г О21 моль С3Н8 -    160 г О2m(O2) = 2 * 160 / 1 = 320 г

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Таня Авраменко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Опреднлить массу и количество кислорода необходимого для сжигания 2 моль пропана» от пользователя Таня Авраменко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!