Почему эпоха Возрождения называется эпохой гуманизма?

Ответы:
Амина Молчанова
28-04-2014 04:00

Потому что именно в эту эпоху люди стали думать о человеке как о личности. Тогда и зародился гуманизм. Гуманизм утверждает ценность человеческой личности, и дает право на самортазвитие. Именно поэтому в эпоху Возрождения идеалом человека считали всесторонне развитую личность 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Василиса Передрий

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему эпоха Возрождения называется эпохой гуманизма?» от пользователя Василиса Передрий в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!