Помогите! На какую высоту может быть поднят груз массой 1 кг, если вся энергия конденсатора емкостью 2 nФ идет на совершение работы? Заряд конденсатора 2 мкКл.

Ответы:
Аврора Горобченко
29-04-2014 01:00

m=1   C=2*10^-12    q=2*10^-6    h=?W1=W2      q²/(2*C)=m*g*h    h=q²/(2*C*m*g)=4*10^-12/(2*210^-12*1*10)=0.1 м   (10 см)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Радмила Турчынив

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите! На какую высоту может быть поднят груз массой 1 кг, если вся энергия конденсатора емкостью 2 nФ идет на совершение работы? Заряд конденсатора 2 мкКл.» от пользователя Радмила Турчынив в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!