Дано: V(O2)=62.7л Na Найти: m(Na)-?
Ответы:
29-04-2014 01:28
Х г 67,2 л4Na + O2 = 2Na2On = 4 моль n = 1 мольMr = 23 г/моль Vm = 22,4 л/мольm = 92 г V = 22,4 лХ г Na - 67,2 л О292 г Na - 22,4 л О2m(Na) = 92 * 67,2 / 22,4 = 276 г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Дано: V(O2)=62.7л Na Найти: m(Na)-?» от пользователя Румия Селифонова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!