Помогите пожалуйста : При восстановлении оксида железа(|||) водородом, получили 11,2 кг железа.Найди, сколько кг сырья потребляется.

Ответы:
Асия Гришина
29-04-2014 06:04

    Х г                           Х г                         11200 г   Fe2O3     +             3H2        =                2Fe         +       3H2On = 1 моль                 n = 3 моль              n = 2 мольMr = 160 г/моль     Mr = 2 г/моль             Mr = 56 г/мольm = 160 г                m = 6 г                        m = 112 гХ г Fe2O3     -    11200 г Fe160 г Fe2O3  -    112 г Fem(Fe2O3) = 160 * 11200 / 112 = 16000 г = 16 кгХ г Н2        -      11200 г Fe6 г Н2       -       112 г Fem(H2) = 11200*6 / 112 = 600г = 0,6 кг

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Тахмина Терешкова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста : При восстановлении оксида железа(|||) водородом, получили 11,2 кг железа.Найди, сколько кг сырья потребляется.» от пользователя Тахмина Терешкова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!