Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 100 метров со скоростью 54 километров в час какова величина его центростремительное ускорение
Ответы:
29-04-2014 05:18
а=V^2/R v=54*1000/3600=15 a= 15^2/ 100=2.25 m/c^2
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 100 метров со скоростью 54 километров в час какова величина его центростремительное ускорение» от пользователя Timur Polivin в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!