Надо объяснить пословицы : " делить шкуру неубитого медведя " , " семь раз отмерь, один раз отрежь" , " близок локоток , да не укусишь " , " мал золотник , да дорог "

Ответы:
Лера Бабурина
02-05-2014 01:20

1)Делить шкуру не убитого медведя - значит что не нужно говорить о каком-то успехе,пока он не достигнут.2)Семь раз отмерь,один раз отрежь - значит что лучше несколько раз проверить перед тем как сделать,чтобы уменьшить вероятность ошибки.3)Близок локоток,да не укусишь - значит,что казалось бы и легко осуществить что-либо, да нет возможности достичь желаемого.4)Мал золотник,да дорог - смысл в том что дело не в размере а в его ценности, неважно насколько большой или дорогой предмет а то насколько он важен

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Есения Чеботько

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Надо объяснить пословицы : " делить шкуру неубитого медведя " , " семь раз отмерь, один раз отрежь" , " близок локоток , да не укусишь " , " мал золотник , да дорог "» от пользователя Есения Чеботько в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!